Windows Media Center больше не используется в Windows 10. Но если это важно для вас, есть способ обойти это. А вот как:
1. Загрузите программный пакет снизу:

2. Распакуйте загруженный файл RAR в удобное место, например на Рабочий стол. Поскольку это файл RAR, для извлечения содержимого вам могут потребоваться такие инструменты, как 7-Zip.
3. Перейдите в папку установки, щелкните правой кнопкой мыши _TestRights.cmd и выберите Запуск от имени администратора .
4. Затем щелкните правой кнопкой мыши Installer.cmd и выберите Запуск от имени администратора .
5. После этого выполните поиск в Media Center в Кортане.
Для удаления перейдите в ту же папку установки, щелкните правой кнопкой мыши uninstaller.cmd и выберите Запуск от имени администратора .
Если все пойдет хорошо, Windows Media Center будет работать так же, как в Windows 7 и 8.1. Он автоматически определит ваши медиабиблиотеки по умолчанию и не будет иметь проблем с воспроизведением файлов любого из поддерживаемых им форматов.
Благодарим WindowsBlogItalia за то, что он собрал все вместе.
На самом деле я не пробовал его на своем компьютере с Windows 10, так как я не большой поклонник Windows Media Center. Так что попробуйте сами и поделитесь, работает ли он.